Bayerischer Handball-Verband
E-Mail
Facebook
Suchen
Menü

WM Ergebnisse

Der Spielplan 

Berlin - Gruppe A

10.01.2019 
Korea - Deutschland: 19:30
 
11.01.2019
Serbien - Russland 30:30
Brasilien - Frankreich 22:24
 
12.01.2019
Russland - Korea 34:27
Deutschland - Brasilien 34:21
Frankreich - Serbien 32:21
 
14.01.2019
Serbien - Brasilien 22:24
Russland - Deutschland 22:22
Frankreich - Korea 34:23
 
15.01.2019
Russland - Brasilien 23:25
Korea - Serbien 29:31
Deutschland - Frankreich 25:25
 
17.01.2019
Brasilien - Korea 35:26
Deutschland - Serbien 31:23
Frankreich - Russland 23:22

München - Gruppe B 

11.01.2019
Japan - Mazedonien: 29:38
Island - Kroatien 27:31
Bahrain - Spanien 23:33
 
13.01.2019
Mazedonien - Bahrain 28:23
Kroatien - Japan 35:27
Spanien - Island 32:25
 
14.01.2019
Island - Bahrain 36:18
Kroatien - Mazedonien 31:22
Spanien - Japan 26:22
 
16.01.2019
Japan - Island 21:25
Kroatien - Bahrain 32:20
Mazedonien - Spanien 21:32
 
17.01.2019
Bahrain - Japan 23:22
Mazedonien - Island 22:24
Spanien - Kroatien 19:23

Herning - Gruppe C

10.01.2019
Chile - Dänemark: 16:39
 
11.01.2019
Saudi-Arabien - Österreich 22:29
Tunesien - Norwegen 24:34
 
12.01.2019
Österreich - Chile 24:32
Norwegen - Saudi-Arabien 40:21
Dänemark - Tunesien 36:22
 
14.01.2019
Tunesien - Chile 36:30
Norwegen - Österreich 34:24
Dänemark - Saudi-Arabien 34:22
 
15.01.2019
Saudi-Arabien - Tunesien 20:24
Norwegen - Chile 41:20
Österreich - Dänemark 17:28
 
17.01.2019
Chile - Saudi-Arabien 32:27
Österreich - Tunesien 27:32
Dänemark - Norwegen 30:26
 

Kopenhagen - Gruppe D

11.01.2019
Angola - Katar: 24:23
Argentinien - Ungarn 25:25
Ägypten - Schweden 24:27
 
13.01.2019
Katar - Ägypten 28:23
Ungarn - Angola 34:24
Schweden - Argentinien 31:16
 
14.01.2019
Ungarn - Katar 32:26
Argentinien - Ägypten 20:22
Schweden - Angola 37:19
 
16.01.2019
Angola - Argentinien 26:33
Ungarn - Ägypten 30:30
Katar - Schweden 22:23
 
17.01.2019
Ägypten - Angola 33:28
Katar - Argentinien 26:25
Schweden - Ungarn 33:30

Köln - Hauptrunde 1

Gruppe A FrankreichDeutschland, Brasilien
Gruppe B Kroatien, SpanienIsland
 
19.01.2019
Frankreich - Spanien 33:30
Deutschland - Island 24:19
 
20.01.2019
Brasilien - Kroatien 29:26 
Island - Frankreich 22:31

21.01.2019
Spanien - Brasilien 36:24
Kroatien - Deutschland 21:22 

23.01.2019
Brasilien - Island 32:29 
Frankreich - Kroatien 20:23
Deutschland - Spanien 31:30
 

 

Herning - Hauptrunde 2

Gruppe C DänemarkNorwegen, Tunesien
Gruppe D Schweden, Ungarn, Ägypten
 
19.01.2019
Tunesien - Schweden 23:35
Dänemark - Ungarn 25:22

20.01.2019 
Ungarn - Tunesien 26:21
Norwegen - Ägypten 32:28

21.01.2019 
Schweden - Norwegen 27:30
Ägypten - Dänemark 20:26

23.01.2019
Tunesien - Ägypten 23:30
Norwegen - Ungarn 35:26
Dänemark - Schweden 30:26

President's Cup*

19.01.2019
Russland - Mazedonien 30:28
Chile - Katar 27:37
Serbien - Bahrain 32:27
Österreich - Argentinien 22:24
Korea - Japan 27:25
Saudi-Arabien - Angola 34:29

20.01.2019
Mazedonien - Chile 32:30
Russland - Katar 28:34
Bahrain - Österreich 27:29
Serbien - Argentinien 28:30
Japan - Angola 29:32
Korea - Saudi-Arabien 26:27
 
*Beim President's Cup spielen die vier Gruppenvierten, -fünften und -sechsten unter sich den jeweils "besten" Vierten, Fünften und Sechsten aus. Dafür finden kleine Final Four-Turniere mit zwei Halbfinals und einem Finale sowie einem Spiel um Platz drei statt. 

 

Halbfinals

25.01.2019 
Dänemark - Frankreich 38:30
Deutschland - Norwegen 25:31

Platzierungsspiele

26.01.2019
Spiel um Platz 7
Spanien - Ägypten 36:31

Spiel um Platz 5
Kroatien - Schweden 28:34
 

Spiel um Platz drei

27.01.2019 
Deutschland - Frankreich 25:26

 

Finale

27.01.2019 
Dänemark - Norwegen 31:22

 

Zum gesamten Spielplan



Aktuelle Informationen

Spielbetrieb:

Rahmenterminplan für Erwachsenenmannschaften Saison 2019/20

Rahmenterminplan für Jugendmannschaften Saison 2019/20

 

Alle Infos zur Quali 2019



Unsere Partner









Top