Bayerischer Handball-Verband
E-Mail
Facebook
Suchen
Menü

BHV mit 4 Auswahlteams beim WST in Berlin

Der Bayerische Handball-Verband nimmt in der Zeit vom 19. bis 22.10.2017 mit seinen beiden männlichen B-Jugendauswahlteams (Jg. 2001 und 2002), der weiblichen C-Jugend (Jg. 2003) und der weiblichen B-Jugend w2001/02 am Werner-Seelenbinder-Gedächtnis-Turnier in Berlin teil.


Folgende Spielerinnen und Spieler wurden eingeladen:
m01: Bandlow, Frieder; Dück, Louis (alle VfL Günzburg), Bialowas, Yannik; Hartmann, Tom; Hochgesang, Leon; Fröse, Artur (alle HC Erlangen), Braun, Tizian (HSC Coburg); Klein, Sebastian; Klöck, Niklas; Osifo, Joshua; Sucic, Dominik; Hüttmann, Paul (alle TVG Junioren); Posdzich, Torben (DJK Rimpar); Winter, Fabian (TSV Allach 09).
Ersatz: Baumgartner, Vitus (TSV Simbach), Dittmar, Henri (TV Eibach), Horn, Ketil und Winicki, Hannes (HC Erlangen), Kunzfeld, Daniel (TSV Allach 09), Kütt, Silas (DJK Rimpar), Siegl, Paul (Marktsteft), Stanzel, Florian (TSV Weilheim).
Trainer: Dr. Christian Weigl

m02: Geisreither, Lukas (TSV Friedberg), Hoepffner, Philipp; Klenk, Moritz; Krausert, Jonas (TVG Junioren); Rheude, Raffael (TSV Unterhaching); Riesner, Cedric (TSV Allach); Schmidt, Florian (TSV 2000 Rothenburg)
Schneider, Moritz; Stöckl, Christian (HC Erlangen); Seitz, Stephan (TSV Allach); Stellmacher, Marco (TV Eibach 03); Tucovic, Omar (DJK Rimpar); Waldmann, Marius (TSV Niederraunau); Wetz, Arthur (TSV Herrsching).
Ersatz: Benecke, Julian (SV-DJK Taufkirchen); Bauer, Tim (HSC Coburg)
Brietzke, Philipp (DJK Rimpar); Märker, Hanno (TSV Lohr); Mosler, Max (TSV Feucht); Oberosler, Louis (TSV Allach); Pfannes, Simon (TSV Schleißheim), Schimpf, Matthias (TSV Simbach); Zwack, Jacob (JHG Städte3eck Schwandorf).
Trainer: Dieter Braun und Christoph Kolodziej.

w01/02: Götz, Lena; Schütte, Sina (VfL Günzburg); Heid, Lena (HC Erlangen); Henkel, Leonie (TSV Haunstetten/HCD Gröbenzell); Kaltner, Lena (HCD Gröbenzell); Lettl, Theresa (TSV Ebersberg); Müller, Amelie und Reuthal, Cara (TV Marktsteft), Platzer, Lea (SG Mintraching/Neutraubling); Rendel, Lena (TSV Schleißheim); Röhrl, Lea (ESV Regensburg); Reips, Paula (HSG Würm-Mitte); Schäfer, Michelle (TSV Haunstetten); Thiel, Sara (1. FC Nürnberg 09)
Ersatz: Gettwart, Belen (TSV Schleißheim), Hampl, Isabel (ESV Regensburg), Kluth, Pia (1. FC Nürnberg 09); Koller, Maria (TSV Ismaning); Morath, Silvia (TSV Eberberg).
Trainer: Attila Kardos und Tom Eck.

w03: Alnajjar, Jasmin (TSV Vaterstetten); Bayer, Finia und Bayer, Pauline; Boulouednine, Anna-Lena (alle HCD Gröbenzell), Bauder, Luisa und Sandner, Vivian (SV Puschendorf); Groh, Marlene (HSG Wuerm-Mitte); Hecht, Saskia (SG Mintraching/Neutraubling); Kleinhenz, Maren und Schmitt, Jule (VfL Bad Neustadt); Paulus, Charlie (TSV EBE Forst United); Peter, Sophia (ESV 1927 Regensburg), Plachert, Clara (TV Helmbrechts); Spindler, Kiara (TSV Haunstetten).
Ersatz: Bosch, Sina und Gaugenrieder, Alina (TSV Haunstetten); Frey, Svea (SV Puschendorf); Kaltenhaeuser
Alina (Tuspo Heroldsberg); Lindnau, Marie (SC Voehringen).
Trainerinnen: Steffi Placht und Maria Dushkova

 

zurück zur Übersicht
Top