Bayerischer Handball-Verband
E-Mail
Facebook
Suchen
Menü

Kinderhandball

Infos

KiHaBa (Kinderhandballsitzung) 

Datum: Samstag, 09. Juni 2018
Zeitraum: 10:00 - 12:00 Uhr
Ort: Vereinsheim SKC Fölschnitz e.V., Hauptstraße 30, 95361 Ködnitz

Bitte meldet Euch über den Veranstaltungskalender des BHV an!

 

 

Turnier-Kalender im Kinderhandball Oberfranken

Datum Mini Anfänger Mini Fortgeschritten E-Jugend Anfänger E-Jugend Fortgeschritten
07.10.2017     HSC 2000 Coburg |    
08.10.2017 HG Kunstadt | HG Kunstadt |    
14.10.2017       HaSpo Bayreuth |
21.10.2017     TS Coburg |  
29.10.2017 TV Helmbrechts | TV Helmbrechts |    
29.10.2017      HG Naila |  
12.11.2017 HaSpo Bayreuth | HaSpo Bayreuth |    
12.11.2017     TSV Hof |   
18.11.2017     TS Lichtenfels |  
18.11.2017 TS Coburg |   TS Coburg |   
18.11.2017 TV Münchberg |      
19.11.2017     HG Kunstadt |  
25.11.2017     HaSpo Bayreuth |  
25.11.2017 TV Schönwald |      
02.12.2017 HSG Rödental/Neustadt |  HSG Rödental/Neustadt | HSG Rödental/Neustadt | HSG Rödental/Neustadt |
03.12.2017 TS Coburg |   TS Coburg |  
09.12.2017     TV Münchberg |  
10.12.2017 TV Marktleugast |  TV Marktleugast | TV Marktleugast |  
17.12.2017     TV Hallstadt |  
14.01.2018     SG Bad Rodach / Großwallbur |  
20.01.2018        
20.01.2018     TV Münchberg |  
21.01.2018 TV Helmbrechts | TV Helmbrechts |    
27.01.2018 HSC 2000 Coburg | HSC 2000 Coburg | HSC 2000 Coburg | HSC 2000 Coburg |
03.02.2018     TV Gefrees |  
04.02.2018     TSV Hof |  
04.02.2018 TV Helmbrechts TV Helmbrechts    
17.02.2018 HSC 2000 Coburg | HSC 2000 Coburg | HSC 2000 Coburg | HSC 2000 Coburg |
17.02.2018     TV Hallstadt |  
17.02.2018 TV Weidhausen | TV Weidhausen |   TV Weidhausen |
24.02.2018 TS Coburg |   TS Coburg |  
03.03.2018     TV Schönwald |  
03.03.2018 TV Gefrees |      
04.03.2018     ASV Pegnitz |  
10.03.2018 TV Rehau |      
10.03.2018 TS Coburg |   TS Coburg |  
11.03.2018 (HG Naila) | HG Naila |    
17.03.2018 HSC 2000 Coburg | HSC 2000 Coburg | HSC 2000 Coburg | HSC 2000 Coburg |
17.03.2018     SSV Kasendorf |  
17.03.2018     HSG Fichtelgebirge  
25.03.2018 TV Helmbrechts | TV Helmbrechts |    
08.04.2018 TV Helmbrechts | TV Helmbrechts |    
14.04.2018 HSC 2000 Coburg HSC 2000 Coburg HSC 2000 Coburg HSC 2000 Coburg
15.04.2018 HSG Fichtelgebirge HSG Fichtelgebirge    
21.04.2018 HSG Rödental/Neustadt | HSG Rödental/Neustadt | HSG Rödental/Neustadt | HSG Rödental/Neustadt |
22.04.2018     SG Bad Rodach / Großwallbur |  
12.05.2018 HSC 2000 Coburg HSC 2000 Coburg HSC 2000 Coburg HSC 2000 Coburg

Mini Anfänger Teilnehmer und MVs 


HaSpo Bayreuth
Ivonne Ruoff

Mobilnummer0176 97675955
Emailivy@haspo-bayreuth.de

HC 03 Bamberg
Werner Denzler

Mobilnummerk.A.
EmailWerner.Denzler@wieland-electric.com

HG Hut/Ahorn
Carmen Pflaum

Mobilnummer0175 4051281
Emailpflaumi@gmx.de

HSC 2000 Coburg
Kevin von Heyking

Mobilnummer0171 2606737
EmailKevinvHeyking@t-online.de

HSG Fichtelgebirge
Christa Evert

Mobilnummer0173 8058143
Emailchrevert@gmx.de

HSG Rödental / Neustadt
Karin Pfeffer

Mobilnummer0173 1929369
Emailpfefferkarin1@t-online.de

SG Bad Rodach / Großwalbur
Stefanie Reinemann

Mobilnummer0160 97785551
Emailstefaniereinermann@gmail.com

SSV Kasendorf
Anke Friedrich

Mobilnummer0160 9452113
Emailmetzgerei_friedrich@t-online.de

TS Coburg
Stephan Höll

Mobilnummer0171 7036517
Emails.hoelli@t-online.de

TS Lichtenfels
Lisa Voelckel

Mobilnummer0174 5150944
Emailavoelckel@kabelmail.de

TSV Hof
Marianne Blank

Mobilnummer0157 71560400
Emailhdb-blank-hof@freenet.de

TSV Weitramsdorf
Dorotya Schuster

Mobilnummer0151 28740351
Emaildorotya@gmx.de

TV Ebern
Janina Reuter

Mobilnummer0157 34793698
Emailreuter_janina@yahoo.de

TV Ebersdorf
Caroline Schellenberg

Mobilnummer0170 4735326
EmailVC80@gmx.de

TV Gefrees
Kai Bianka Flatley

Mobilnummer0176 64321038
Emailkaibianka@yahoo.de

TV Hallstadt
Jasmin Derra

Mobilnummer0176 72376026
Emailjasmin-handball@gmx.de

TV Helmbrechts
Edgar Dümmling

Mobilnummer0171 7810858
Emailduemmling@t-online.de

TV Marktleugast
Sandra Dietrich

Mobilnummer0170 7761869
EmailSandraDietrich@gmx.de

TV Michelau
Giulia Glatzer

Mobilnummer0176 32742035
Emailgiulia.glatzer@tv-michelau.de

TV Münchberg
Annalena Keibel

Mobilnummer0160 1450624
Emailannalena.keibel@web.de

TV Rehau
Heike Schiller

Mobilnummer0175 9476103
Emailjhschiller@t-online.de

TV Schönwald
Stefan Rapp

Mobilnummer0174 5178630
Emailsterapp@web.de

TV Weidhausen
Sophie Schnack

Mobilnummer0160 8485505
Emailsophiefaber@web.de


Mini Fortgeschritten Teilnehmer und MVs 


HaSpo Bayreuth
Ivonne Ruoff

Mobilnummer0176 97675955
Emailivy@haspo-bayreuth.de

HG Naila
Nadine Heine

Mobilnummer0170 7764674
Emailheine-nadine@t-online.de

HSC 2000 Coburg
Kevin von Heyking

Mobilnummer0171 2606737
EmailKevinvHeyking@t-online.de

HSG Rödental / Neustadt
Karin Pfeffer

Mobilnummer0173 1929369
Emailpfefferkarin1@t-online.de

TS Lichtenfels
Lisa Voelckel

Mobilnummer0174 5150944
Emailavoelckel@kabelmail.de

TV Ebersdorf
Caroline Schellenberg

Mobilnummer0170 4735326
EmailVC80@gmx.de

TV Helmbrechts
Edgar Dümmling

Mobilnummer0171 7810858
Emailduemmling@t-online.de

TV Marktleugast
Sandra Dietrich

Mobilnummer0170 7761869
EmailSandraDietrich@gmx.de

TV Weidhausen
Andreas Bauer

Mobilnummer0160 94435360
EmailAn.Ba@gmx.de


E-Jugend Anfänger Teilnehmer und MVs 


ASV Marktleuthen
Folke Kassing

Mobilnummer0179 6684144
EmailFolke_kassing@freenet.de

ASV Pegnitz
Florian Seybold

Mobilnummer0151 50279991
Emailflorian_seybold@web.de

HaSpo Bayreuth
Matthias Fehn

Mobilnummer0151 61445066
Emailm.fehn@haspo-bayreuth.de

HC 03 Bamberg
Werner Denzler

Mobilnummerk.A.
EmailWerner.Denzler@wieland-electric.com

HG Kunstadt
Christian Macion

Mobilnummer0179 6684144
Emailchristianmacion@aol.com

HG Naila
Martina Biegler

Mobilnummer0160 94791439
Emailmartina.biegler@web.de

HSC 2000 Coburg
Kevin von Heyking

Mobilnummer0171 2606737
EmailKevinvHeyking@t-online.de

HSG Fichtelgebirge
Alexander Walter

Mobilnummer0151 24274458
Emailalwa65@aol.com

HSG Rödental / Neustadt
Karin Pfeffer

Mobilnummer0173 1929369
Emailpfefferkarin1@t-online.de

SG Bad Rodach Großwalbur
Michael Seifert

Mobilnummer0171 3607845
Emailmichael@seifert.xyz

SSV Kasendorf
Michael Ries

Mobilnummer0177 8802399
Emailmichaelandrewries@yahoo.de

TS Coburg
Stephan Höll

Mobilnummer0171 7036517
Emails.hoelli@t-online.de

TS Lichtenfels
Catrin Peplinsky

Mobilnummer0176 57951056
Emailcpepls@web.de

TSV Hof
Marianne Blank

Mobilnummer0157 71560400
Emailhdb-blank-hof@freenet.de

TSV Kirchenlaibach-Speichersdorf
Lothar Büringer

Mobilnummer0171 7672837
Emailrobert-b-@web.de

TSV Weitramsdorf
Dorotya Schuster

Mobilnummer0151 28740351
Emaildorotya@gmx.de

TV Ebern
Janina Reuter

Mobilnummer0157 34793698
Emailreuter_janina@yahoo.de

TV Ebersdorf
Jens Lobenstein

Mobilnummer0170 7930082
Emailjens.lobenstein@freenet.de

TV Gefrees
Kai Bianka Flatley

Mobilnummer0176 64321038
Emailkaibianka@yahoo.de

TV Hallstadt
Jasmin Derra

Mobilnummer0176 72376026
Emailjasmin-handball@gmx.de

TV Marktleugast
Vanessa Wunner

Mobilnummer0160 97067282
Emailvanessa-wunner@gmx.de

TV Münchberg
Lea Zeitler

Mobilnummer0151 70848361
Emaillea.zeitler@gmx.de

TV Schönwald
Stefan Rapp

Mobilnummer0174 5178630
Emailsterapp@web.de

TV Weidhausen
Heiko Knauer

Mobilnummer0172 6670706
Emaildieknauers@t-online.de


E-Jugend Fortgeschrittene Teilnehmer und MVs 


HaSpo Bayreuth
Matthias Fehn

Mobilnummer0151 61445066
Emailm.fehn@haspo-bayreuth.de

HG Kunstadt
Christian Macion

Mobilnummer0179 6684144
Emailchristianmacion@aol.com

HG Naila
Jens Brett

Mobilnummer0175 2381868
Emailjensbrett@gmx.de

HSC 2000 Coburg
Kevin von Heyking

Mobilnummer0171 2606737
EmailKevinvHeyking@t-online.de

HSG Rödental / Neustadt
Karin Pfeffer

Mobilnummer0173 1929369
Emailpfefferkarin1@t-online.de

TS Lichtenfels
Thomas Werner

Mobilnummer0176 22138664
Emailthomas-werner.lif@gmx.de

TV Ebersdorf
Jens Lobenstein

Mobilnummer0170 7930082
Emailjens.lobenstein@freenet.de

TV Weidhausen
Heiko Knauer

Mobilnummer0172 6670706
Emaildieknauers@t-online.de


Referent Kinderhandball

Peter Frankmölle

Hopfengarten 70
95339 Wirsberg

Telefonnummer 0151 / 425 19 496
Email peter@tv-marktleugast.de


Top