Bayerischer Handball-Verband
E-Mail
Facebook
Suchen
Menü

Mannschaften und Trainer

Mannschaften und Trainer
Saison 2018/2019

Mannschaft

Trainer

Trainer

Frühförderung männl./weibl.
Jahrgang m2006/ w2007

Gerhardt Becker
Gerhardt.Becker@bhv-online.de

 

Perspektivkader männlich
Jahrgang 2003/2004

Angelika Falk
Angelika.Falk@bhv-online.de

Stefan Grimm
Stefan.Grimm@bhv-online.de

Perspektivkader weiblich
Jahrgang 2004/2005

Alicia Heckel
Alicia.Heckel@bhv-online.de

Thomas Hankel
Thomas.Hankel@bhv-online.de

Stützpunkt männlich
Jahrgang m2005

Cordula Wedrich
Cordula.Wedrich@bhv-online.de

Roland Nixdorf
Roland.Nixdorf@bhv-online.de

Stützpunkt weiblich
Jahrgang w2006

Niko Ertel
Niko.Ertel@bhv-online.de

Rene Gerbing
Rene.Gerbing@bhv-online.de



Aktuelle Informationen

D-Jugend-Meldung:
Nachmeldung vom 03.06. bis 17.06.2019 unter Meisterschaftssaison 2019/20

Bezirks-Trainerfortbildung 2019:
Samstag, 06.04.2019, 10:00 - 16:00 h, Dreifachhalle Bertolt-Brecht-Schule Nürnberg; 
Thema Torhüter, Referent Chrischa Hannawald, Anmeldung in nuLiga

 

Top