Bayerischer Handball-Verband
E-Mail
Facebook
Suchen
Menü

Talentförderung

Aufgaben der stv. Bezirksvorsitzenden Talentförderung

Zu den Aufgaben dieses Ressorts gehören die

  • Koordination der Auswahl- bzw. Stützpunkttrainings, insbesondere
    • die Beschaffung von Trainingsstätten
    • die Anforderung von Hallen und Trainingszeiten bei den Vereinen
  • Organisation der Hallen- und Personalverteilung
  • Vorbereitung der Sichtungsturniere sowie Präsentation der Auswahlteams des Bezirks bei BHV-Sichtungen
  • Information der Vereine über Sichtungsmodalitäten, Termine und Trainingszeiten inkl. etwaiger (auch kurzfristiger) Änderungen
  • Weitergabe der Informationen des BHV an Trainer und Vereine
  • Vertretung des Bezirkes Altbayern innerhalb des BHV-Ressorts Talentförderung
  • Vertretung der Belange des Ressorts Talentförderung in der Bezirksspielleitung

Die Verantwortlichen im Talentförderteam

Stellv. Bezirksvorsitzende Talentförderung
Claudia Mundry
Gartenstraße 2
85414 Kirchdorf
Tel. 08166-9985125
Mobil: 0162-9270129
E-Mail: claudia.mundry@bhv-online.de

Nähere Informationen gibt es auch zur Person der stv. BV Talentförderung


Carolin Appel (weiblich 2003/2004)
Dorfacker 3
85402 Kranzberg
Telefon: 08166 / 8468
Mobil: 0160 / 91556359
E-Mail: carolin.appel@bhv-online.de


Claus Farle (weiblich 2005)
Bärnhausener Str. 6
85305 Jetzendorf, Lampertshausen
Tel. 08137-808747
E-Mail: claus.farle@eu.panasonic.com


Maximilian Högl (männlich 2004)
Falkenstr. 43a
84036 Landshut
Telefon: 0871 / 9750581
Mobil: 0170-4963114
E-Mail: max.hoegl20@googlemail.com


Simon Klawe (männlich 2004)
E-Mail: simonklawe@t-online.de


Gernot Nagy (männlich 2002/2003)
Abt-Hugo-Lang-Str.7
84056 Rottenburg
Tel. (D) 08781-200750
Mobil: 0172-9148019
E-Mail: gernot.nagy@wwk.de


Annette Reuther (weiblich 2003/2004)


Tel.
Mobil: 0176-61318957
E-Mail: areuther94@gmail.com


Thea Sonntag (weiblich 2004)
85354 Freising

Mobil: 0178-7048515
E-Mail: thea.sonntag@bhv-online.de


Herbert Zwirlein (männlich 2002/2003)
Mobil: 0170-8305007
E-Mail: hjz@gmx.de


Top