Bayerischer Handball-Verband
E-Mail
Facebook
Suchen
Menü

Talentförderung

Aufgaben der stv. Bezirksvorsitzenden Talentförderung

Zu den Aufgaben dieses Ressorts gehören die

  • Koordination der Auswahl- bzw. Stützpunkttrainings, insbesondere
    • die Beschaffung von Trainingsstätten
    • die Anforderung von Hallen und Trainingszeiten bei den Vereinen
  • Organisation der Hallen- und Personalverteilung
  • Vorbereitung der Sichtungsturniere sowie Präsentation der Auswahlteams des Bezirks bei BHV-Sichtungen
  • Information der Vereine über Sichtungsmodalitäten, Termine und Trainingszeiten inkl. etwaiger (auch kurzfristiger) Änderungen
  • Weitergabe der Informationen des BHV an Trainer und Vereine
  • Vertretung des Bezirkes Altbayern innerhalb des BHV-Ressorts Talentförderung
  • Vertretung der Belange des Ressorts Talentförderung in der Bezirksspielleitung

Dieses Schaubild auf den Talentseiten des BHV veranschaulicht die verschiedenen Ebenen und Stadien der Talentförderung im Bereich des Bayerischen Handball-Verbandes.

Die Verantwortlichen im Talentförderteam des Bezirks

Stellv. Bezirksvorsitzende Talentförderung
Auswahltrainerin weiblich 2006

Claudia Mundry
Gartenstraße 2
85414 Kirchdorf
Tel. 08166-9985125
Mobil: 0162-9270129
E-Mail: claudia.mundry@bhv-online.de

Nähere Informationen gibt es auch zur Person der stv. BV Talentförderung


Carolin Appel (weiblich 2006)
Dorfacker 3
85402 Kranzberg
Telefon: 08166 / 8468
Mobil: 0160 / 91556359
E-Mail: carolin.appel@bhv-online.de


Kai Breu (männlich 2005)
Mobil: 0171-6311040
E-Mail: breu.kai@web.de


Claus Farle (weiblich 2004-5)
Bärnhausener Str. 6
85305 Jetzendorf, Lampertshausen
Tel. 08137-808747
E-Mail: claus.farle@eu.panasonic.com


Simon Klawe (männlich 2005)
E-Mail: simonklawe@t-online.de


Ludwig Oberpeilsteiner (männlich 2003/2004)
Mobil: 0152-24026864
E-Mail: oberpeilsteiner.ludwig@web.de


Annette Reuther (weiblich 2004/2005)
Mobil: 0176-61318957
E-Mail: areuther94@gmail.com


Carsten Schreiber (männlich 2003/2004)
Mobil: 0177-6610217
E-Mail: casi.schreiber@web.de


Thea Sonntag (weiblich 2006)
85354 Freising
Mobil: 0178-7048515
E-Mail: thea.sonntag@bhv-online.de


Marc Thieme (männlich 2005)
Mobil: 0157-71417144
E-Mail: Marc_thieme@web.de


Herbert Zwirlein (männlich 2003/2004)
Mobil: 0170-8305007
E-Mail: hjz@gmx.de


Top