Bayerischer Handball-Verband
E-Mail
Facebook
Suchen
Menü

Spielbetrieb

Das Ressort Spielbetrieb

Das Ressort Spielbetrieb im Bezirk Altbayern setzt sich zusammen aus dem Stv. Bezirksvorsitzenden Spielbetrieb, den Spielleitenden Stellen des Bezirks und dem Bezirksschiedsrichterausschuss (BSA).

Die Spielleitenden Stellen des Bezirks Altbayern sind zuständig für alle Ligen auf Bezirksebene, d.h. für die Bezirksoberligen (BOL), Bezirksligen (BL) und Bezirksklassen (BK) der Frauen und Männer sowie die Bezirksoberligen (BOL) und Bezirksligen (BL) der weiblichen und männlichen D-Jugenden.

Für die Ligen des bezirksübergreifenden Jugendspielbetriebs sind die Spielleitenden Stellen des BHV zuständig.

Die Mitglieder des Bezirksschiedsrichterausschusses finden Sie auf unseren Schiedsrichter-Seiten.

 

Stv. Bezirksvorsitzender Spielbetrieb
Herbert Bochmann
Mühlenstraße 4
84489 Burghausen
Telefon: 08677/6688464
Mobil: 0163/4402325
E-Mail: herbert.bochmann@bhv-online.de


Spielleiter Bezirks- und Bezirksoberliga Männer
Joachim Henschker
Robert-Koch-Straße 3 a
85051 Ingolstadt
Telefon: 08450/909667
E-Mail: joachim.henschker@bhv-online.de


Spielleiterin Bezirkoberliga,  Bezirksliga
und Bezirksklasse Frauen

Annemarie Batz
Böhmerwald Straße 4 a
86529 Schrobenhausen
Telefon: 08252/3082
E-Mail: annemarie.batz@bhv-online.de


Spielleiter Bezirksklasse Männer
Herbert Bochmann
Mühlenstraße 4
84489 Burghausen
Telefon: 08677/6688464
Mobil: 0163/4402325
E-Mail: herbert.bochmann@bhv-online.de


Spielleiterin weibliche D-Jugend
Carolin Appel
Dorfacker 3
85402 Kranzberg
Telefon: 08166 / 8468
Mobil: 0160 / 91556359
E-Mail: carolin.appel@bhv-online.de


Spielleiterin männliche D-Jugend
Claudia Hilpert
Unterberg 3
85414 Kirchdorf
Mobil: 01768 / 4402089
E-Mail: claudia.hilpert@bhv-online.de


Spielleiterin E-Jugend/Minis/Bambinis (KHB)
Ingrid Dirr
Gärtnerweg 18
85757 Karlsfeld
Telefon: 08131 / 94718
Mobil: 0176 / 70681346
E-Mail: ingrid.dirr@bhv-online.de


Top