Bayerischer Handball-Verband
E-Mail
Facebook
Suchen
Menü

Jugend

BJA-Mitglieder des Bezirks Altbayern

Der Bezirksjugendausschuss (BJA) besteht aus den folgenden stimmberechtigten Mitgliedern:

  • dem Stellvertretenden Bezirksvorsitzenden Jugend (Vorsitzender)
  • den Bezirksjugendsprechern

Die Jugendsprecherinnen und Jugendsprecher des Bezirks Altbayern

Auf dem Bezirksjugendtag am 24. September 2016 wurden die Jugend­spre­che­rin­nen und -spre­cher des Bezirks Altbayern neu gewählt. Neben einigen Jugendlichen, die sich erneut zur Wahl stellten, gab es erfreulicherweise neue Kandidatinnen und Kandidaten, die sich erstmals in dieses Amt wählen ließen. 


Die neuen Jugendsprecherinnen und -sprecher, zusammen mit Stv. BV Jugend Michael Zartner

So könnt ihr die Jugendsprecherinnen und Jugendsprecher des Bezirks Altbayern erreichen:

Stellv. Bezirksvorsitzender Jugend
Michael Zartner
Schlachthofstraße 4
85276 Pfaffenhofen
Telefon: 08441/2782628
Mobil: 0170/7160780
E-Mail: michael.zartner@bhv-online.de


Jugendsprecherin
Carolin Appel
Dorfacker 3
85402 Kranzberg
Telefon: 08166 / 8468
Mobil:     0160 / 91556359
E-Mail:   carolin.appel@bhv-online.de
Verein:  HSG Isar-Mitte


Jugendsprecher
Lucas Deller
Neufeldstr. 10
85221 Dachau
Telefon: 08131 / 3331754
Mobil:     0176 / 55577006
E-Mail:   lucas.deller@bhv-online.de
Verein: TSV Dachau 65


Jugendsprecher
Jan-Luca Eckstädt
85764 Oberschleißheim
Telefon: 089 /
Mobil: 0151 / 11603573
E-Mail: jan-luca.eckstaedt@bhv-online.de
Verein: TSV Schleißheim


Jugendsprecher
Colja Haier
Lindenstr. 21d
85716 Unterschleißheim
Telefon: 089 / 31200070
Mobil:     0175 / 30113013
E-Mail:   colja.haier@bhv-online.de
Verein:  TSV Schleißheim


Jugendsprecherin
Sophia Held
Kreuzstr. 15
85368 Moosburg
Telefon: 08761 / 62579
Mobil:    0157 / 38800727
E-Mail:   sophia.held@bhv-online.de
Verein:  SG Moosburg


Jugendsprecherin
Tanja Held
Obere Hauptstr. 51
85368 Wang
Telefon: 08761 / 60223
Mobil:    0151 / 22338108
E-Mail:   tanja.held@bhv-online.de
Verein:  SG Moosburg


Jugendsprecher
Adrian Liedl
Eichenstr. 14
85764 Oberschleißheim
Telefon: 089 / 3154251
Mobil:     0175 / 2465859
E-Mail:   adrian.liedl@bhv-online.de
Verein: TSV Schleißheim


Jugendsprecher
Frederick Stoll
Heilig-Kreuz-Str. 6
94405 Landau
Telefon: 09951 / 6049257
Mobil:     0162 / 9840700
E-Mail:   frederik.stoll@bhv-online.de
Verein:  TV Landau


Top